Про мене

О себе любимой можно рассказывать часами, но вряд ли кому-то это будет интересно.
 Потому для тех, у кого нет времени вчитываться в детали - коротко, но по существу:









А тем, кому информация не показалась исчерпывающей, только невероятное, но факт!
О жизни, любви, мечтах и планах...

Невероятно, но факт 1:


В детстве считала себя белоруской. Говорила: "Папа у меня украинец, мама – русская, а я белорусссссскаяяяяяя". Кстати,  имела все шансы появится на свет в самолете, но решила обождать и родилась в Белоруссии. Правда, задержалась там ненадолго. Потом меня помотало от Сыктывкара (Республика Коми) до Киева. С тех пор путешествие для меня - это форма жизни, в которой я черпаю вдохновение, нахожу себя, в которой я живу и люблю!

Невероятно, но факт 2:



Меня зовут Оля. И казалось бы, что тут  невероятного... Ан-нет! Мою маму тоже зовут Оля. Наш папа не знал других имен. Когда мне звонили друзья, он всегда спрашивал:

- А вам какую маленькую или большую? А то у нас Оли оптом и в розницу!

 И этим вопросом ставил в ступор собеседника, вплоть до состояния трубкобросательства. Так отсеивал самых несмекалистых.  На этот же трюк в свое время и муж мой попался, но он сразу сообразил, что его Оля  явно маленькая, она же крошка.

Я верю, что важные и нужные моей душе  люди всегда остаются рядом, а другие сходят с дистанции в точках икс, игрек, зет...


Невероятно, но факт 3:      




В школе не любила уроки биологии, труды и физкультуру. На уроках физкультуры бегать могла только 100-метровки. Прыгать, метать, а уж тем более пробежать кросс - это было не про меня.  Зато любила танцевать и наш ансамбль народного танца «Вербыченька».

Биология в школе раздражала своей занудностью, но поступать я решила на специальность «Экология и охрана окружающей среды», где любимым предметом стала как раз биология и все, что с ней связано.

С трудами была совсем печалька на острове Грустинка. Прострочить ровную линию, а еще и усидеть над чем-то скрупулезным вроде вышивки было для меня чем-то запредельным. Зато с 2009 года меня понесло... Было все: и вышивка, и витражная роспись, и квиллинг, и декупаж, и скрапбукинг, и..... игрушки ) Вот в них я влюбилась совершенно случайно и, кажется, всерьёз!

Самое важное в жизни происходит совершенно случайно и в те моменты, когда ты готов это принять.


Невероятно, но факт 4:


В школе за меня рисунки на уроки рисования делала мама. Учитель, когда много лет спустя, узнал об этом сказал, что если бы он знал, то ставил бы маме пятерки. А так были четверки, чтобы я старалась рисовать лучше. Зато в том же 2009 году, я купила себе витражные краски и с них начала свой рукотворный путь, расписав себе межкомнатную дверь и многое другое, что попадалось под руку. Недавно попробовала акрил и  масло. Считаю, что художественного таланта во мне все-таки нет, но это не мешает мне получать огромное удовольствие от копирования на свой манер.

Возможности человека безграничны и порой куда важнее радость, полученная от процесса, чем сам результат!

Невероятно, но факт 5:    

        



Когда я была на третьем курсе,  мои родители ездили в Египет. Я с замиранием сердца слушала их рассказы и всматривалась в фотографии, представляя себя там. Тогда я сказала, что на следующий год тоже поеду. Они покачали головой и засмеялись. Ну-ну, мечтай, мечтай. Ровно через год я нежилась под палящим египетским солнцем, принимая цвет варёных членистоногих, то бишь раков. Вернулась я весьма в облезлом состоянии, но с одной мыслью: "Мои мечты и задумки сбываются!".

В моем сердце живет мечта... а чудеса случаются  каждый день! Порою самое невероятное находишь в самом малом, обыденном на первый взгляд. Волшебство вокруг нас, и если ты его не видишь, то может стоить сменить угол обзора!

Невероятно, но факт 6:



Не любила и не понимала палаточного отдыха, походов с рюкзаками за спиной и вообще лезть куда-то вверх без особой на то надобности… Да-да, теперь я, благодаря мужу другая. Теперь с первыми проблесками весны в воздухе чую запах гор, костра и тягу к высокому, бродильному, залазывательному, иногда чумазывательному, но такому бодрящему и невероятно веселому времяпрепроваждению, как поход! И пусть иногда, я кричу: "Мне срочно нужен вертолет"! Ною, что тут не пройду, а оттуда не слезу, я все равно с замиранием сердца жду майских, чтобы отправится в новое приключение!

Никогда не знаешь, что еще скрыто в твоем сердце...



Невероятно, но факт 7:


В детстве верила, что игрушки оживают, пока мы спим. Верю и сейчас. В школе плакала горькими слезами, когда писала сочинения по литературе, а мама их потом проверяла. Вернее плакала, не когда писала я, это еще ничего. А вот, если за проверку бралась мама – учитель литературы, было печально! Ведь на улице девочки звали прыгать в резинки… А я корпела над постановкой вопросов и решением проблемы в произведениях...

Потом я с удовольствием писала письма подружкам по 10 штук в месяц (ну, много у меня было эпистолярных друзей). Еще любила придумывать и проводить праздники, писать сценарии. Вместе с мужем провели не один юбилей. А сегодня мои рукодельные игрушки оживают в собственнонафантазтированных сказках.

Каждый день жизнь дарит нам множество уроков, и важно уметь расшифровать послания судьбы, чтобы дважды не наступать на одни и те же грабли. Об этом и стараюсь писать...


Невероятно, но факт 8:


     
            

Я еще и бисером вышивать могу….. муррррррр J))

(Подарок брату на свадьбу. Размер 30 на 30 см)


А напоследок расскажу о мечтах...









Узнать с чего начинались Sewn Dreams можно ТУТ


Немає коментарів:

Дописати коментар